top of page

Вас также могут заинтересовать...

Лекция Марины Пономаревой «Папа может! Образ отца в системе самосознания ребенка» (Лекция закончилас

Вопрос о том, что и кто влияет на формирование личности по праву остается одним из самых актуальных. И в этой теме исследования в области родительства занимают лидирующие позиции. Большинство работ, затрагивающих тему формирования и развития личности, посвящены роли матери или роли родительства в целом. Вопрос же отцовства и проблемы отцовства относительно новая тема в отечественной психологии. Однако, как показывают современные зарубежные и отечественные исследования, отец наряду с матерью является ключевой фигурой для развития ребенка и становления его личности. Марина Пономарева, старший преподаватель кафедры психотерапии и психологического консультирования Московского института психоанализа, обсудит со слушателями как образ и фигура отца влияют на развитие ребенка, а также какие представления об отцовстве существуют в современном мире.

Лекция проводится Московским институтом психоанализа при поддержке портала поддержки семьи и детства при Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы.

 

Марина Пономарева

Психолог-консультант, старший преподаватель кафедры психотерапии и психологического консультирования МИП, действительный член ППЛ, член СОТА и ЕАТА. Автор и ведущая обучающих программ по психологическому консультированию.

Пожалуйста, заполните анонимную анкету о вашем отношении с отцом. Это станет одним из предметов обуждения на лекции.

Анкета заполняется анонимно!

Очное и онлайн участие бесплатно!

Адрес: Московский институт психоанализа

Москва, Кутузовский просп. 34, стр. 14

Площадка - актовый зал

bottom of page